Dotata di una testa panoramica e inclinabile da 33 mm, questa telecamera subacquea portatile AHD consente ispezioni precise in spazi ristretti. L'uscita video ad alta definizione fornisce filmati nitidi e dettagliati per un monitoraggio subacqueo accurato.
Panoramica della telecamera con rotazione Pan-Tilt da 33 mm
______
| Telecamera da 33 mm con panoramica a 360 gradi, inclinazione e rotazione a 180 gradi. |
| Sensore CMOS da 1/3", AHD Pilex da 1,3 MP, impermeabile IP68 |
| Schermo LCD IPS da 8 pollici |
| Centralina DVR con funzioni di registrazione audio, video e fotografica. |
| Batteria integrata agli ioni di litio da 6800 mAh |
Parte principale 1: Testa della telecamera da 33 mm con panoramica a 360 gradi, inclinazione e rotazione a 180 gradi
______
| Dimensioni della fotocamera | 33 mm x 128 mm |
| Pixel della fotocamera | Sensore CMOS da 1/3", pixel da 2,0 MP |
| Livello di impermeabilità | Impermeabile IP68 |
| Portata della telecamera | Campo visivo 120° |
| Leggero | 4 luci LED ad alta luminosità regolabili |
| Connettore | Staccabile tramite connettore tipo aeronautica per l'avvolgicavo. |
| Materiale | Vetro zaffiro e acciaio inossidabile per la lente |
Parte principale 2: Unità di controllo DVR
______
| Dimensioni dello schermo | Schermo LCD IPS HD da 8", risoluzione 1980*1080 |
| Livello di impermeabilità | Chiavi impermeabili e pannello impermeabile |
| Funzione | DVR con funzioni video, audio e fotografia |
| Contatore dei contatori | Funzione contatore digitale, visualizzazione sullo schermo |
| Batteria | Pacco batteria ricaricabile agli ioni di litio da 6800 mAh |
| Indicatore del livello della batteria |
Parte principale 3: Avvolgicavo
______
| Contatore dei contatori | Contatore digitale |
| Diametro del cavo | 5 mm |
| lunghezza del cavo | 20 metri |
Applicazioni
______
Individuare e identificare eventuali danni alle tubature:
Individuare perdite e ostruzioni nella rete di condotte idriche per garantire il normale svolgimento delle attività all'interno della rete stessa.
Valutare l'invecchiamento, i danni, le ostruzioni interne, i danni da corrosione, ecc. della tubazione per fornire una base per la riparazione e la sostituzione.
Rilevamento di condotte sotterranee:
Utilizzato per individuare la direzione e la profondità di cavi e tubi metallici sotterranei e per misurare con precisione la profondità dei tubi.
Valutare i danni allo strato anticorrosione esterno alla condotta, individuare i punti di danneggiamento e fornire una base per l'accettazione della qualità costruttiva dello strato anticorrosione delle condotte di nuova posa.
Domande frequenti
Prodotti correlati