Equipada con un cabezal de cámara con movimiento horizontal y vertical de 33 mm, esta cámara de inspección subacuática AHD portátil permite una inspección precisa en espacios reducidos. La salida de vídeo de alta definición proporciona imágenes nítidas y detalladas para una monitorización subacuática precisa.
Descripción general de la cámara con rotación panorámica e inclinación de 33 mm
______
| Cámara de 33 mm con giro horizontal de 360 grados e inclinación de 180 grados. |
| Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP, AHD con tecnología pilex, resistente al agua IP68. |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara de 33 mm con giro horizontal de 360 grados, inclinación y rotación de 180 grados.
______
| Tamaño de la cámara | 33 mm x 128 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Luz | 4 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable con conexión tipo conector de aviación al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980*1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| contador de medidor | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidores | Contador de medidor digital |
| Diámetro del cable | 5 mm |
| Longitud del cable | 20 metros |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados