Este sistema de cámara AHD para tuberías con movimiento panorámico e inclinación de 33 mm ofrece una visión de 360 grados y un alcance de inspección de 60 metros, lo que permite realizar inspecciones internas exhaustivas de las tuberías. Equipado con un monitor de 8 pulgadas, proporciona vídeo nítido en tiempo real para una evaluación y documentación precisas en el mantenimiento y la resolución de problemas de las tuberías.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado con movimiento horizontal y vertical de 33 mm
______
| Cabezal de cámara AHD con rotación de 360°, giro horizontal de 360° e inclinación de 180°. |
| Sensor CMOS de 1/3", 2.0 MP Pilex HD, resistente al agua IP68. |
| Función de enfoque ajustable |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución de 1980x1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Teclado inalámbrico USB para escribir palabras |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara con rotación de inclinación y paneo de 33 mm
______
| Tamaño de la cámara | 33 mm x 226 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Enfoque | Enfoque manual |
| Rango de rotación | Rotación: Panorámica 360°, Inclinación 180° |
| Luz | 4 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable con conexión tipo conector de aviación al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980x1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| Teclado | Teclado inalámbrico USB con escritura en tiempo real |
| contador de medidor | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidor | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 7 mm |
| Longitud del cable | 60 metros |
| Tamaño del carrete | 51 x 25 x 64 cm |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados