Questa videocamera portatile da 20 mm per l'ispezione di fognature offre immagini di alta qualità per una facile visualizzazione e diagnosi accurate delle condotte fognarie. È uno strumento prezioso per i professionisti del settore idraulico, edile e della manutenzione.
Panoramica della telecamera per fognature da 20 mm
______
| Schermo LCD IPS da 9 pollici, |
| Centralina DVR con funzioni di registrazione audio, video e fotografica. |
| Batteria integrata agli ioni di litio da 4400 mAh |
| Portatile, facile da trasportare, facile da usare |
Parte principale 1: Testa della fotocamera da 20 mm
______
| Dimensioni della fotocamera | 20 x 160 mm |
| Pixel della fotocamera | Sensore CMOS da 1/3", pixel da 2,0 MP |
| Livello di impermeabilità | Impermeabile IP68 |
| Portata della telecamera | Campo visivo 90° |
| Leggero | 6 luci LED ad alta luminosità regolabili |
| Connettore | Staccabile tramite connessione a perni per avvolgicavo |
| Materiale | Vetro zaffiro e acciaio inossidabile per la lente |
Parte principale 2: Unità di controllo DVR
______
| Dimensioni dello schermo | Schermo LCD IPS HD da 9 pollici |
| Funzione | DVR con funzioni di registrazione video, audio e fotografia in formato 1080P. |
| Batteria | Pacco batteria ricaricabile agli ioni di litio da 4400 mAh |
| Indicatore del livello della batteria |
Parte principale 3: Avvolgicavo
______
| Materiale | Cavo dell'asta di spinta in fibra di vetro |
| Diametro del cavo | 5,2 mm |
| lunghezza del cavo | 20m-40m |
| Dimensioni del mulinello | Diametro 32 cm |
Applicazioni
______
Individuare e identificare eventuali danni alle tubature:
Individuare perdite e ostruzioni nella rete di condotte idriche per garantire il normale svolgimento delle attività all'interno della rete stessa.
Valutare l'invecchiamento, i danni, le ostruzioni interne, i danni da corrosione, ecc. della tubazione per fornire una base per la riparazione e la sostituzione.
Rilevamento di condotte sotterranee:
Utilizzato per individuare la direzione e la profondità di cavi e tubi metallici sotterranei e per misurare con precisione la profondità dei tubi.
Valutare i danni allo strato anticorrosione esterno alla condotta, individuare i punti di danneggiamento e fornire una base per l'accettazione della qualità costruttiva dello strato anticorrosione delle condotte di nuova posa.
Domande frequenti
Prodotti correlati