Esta cámara portátil de 20 mm para inspección de alcantarillado proporciona imágenes de alta calidad para una fácil visualización y un diagnóstico preciso de las tuberías. Es una herramienta valiosa para profesionales de la fontanería, la construcción y el mantenimiento.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado de 20 mm
______
| Pantalla LCD IPS de 9 pulgadas, |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 4400 mAh integrada en el interior. |
| Portátil, fácil de transportar, fácil de usar. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara de 20 mm
______
| Tamaño de la cámara | 20 x 160 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 90° |
| Luz | 6 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable mediante conexión tipo pasador al carrete de cable. |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 9" |
| Función | DVR con función de grabación de vídeo, audio y fotografía en formato 1080p |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 4400 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 5,2 mm |
| Longitud del cable | 20m-40m |
| Tamaño del carrete | Diámetro 32 cm |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados