この20mmカメラ搭載のポータブル下水道ビデオ検査カメラは、高画質な画像を提供し、下水道管の視認性と正確な診断を容易にします。配管、建設、メンテナンス業界の専門家にとって貴重なツールです。
20mm下水道カメラの概要
______
| 9インチIPS液晶画面、 |
| 音声、映像録画、写真撮影機能を備えたDVRコントロールボックス |
| 4400mAのリチウムイオンバッテリーを内蔵 |
| 持ち運びやすく、使いやすい |
メインパート1:20mmカメラヘッド
______
| カメラサイズ | 20 x 160mm |
| カメラピクセル | センサー:1/3インチCMOS、2.0メガピクセル |
| 防水レベル | 防水規格IP68 |
| カメラ範囲 | 視野角90° |
| ライト | 高輝度LED照明6個(調整可能) |
| コネクタ | ケーブルリールへの接続はピン式で取り外し可能 |
| 材料 | レンズ窓:サファイアガラス&ステンレススチール |
メインパート2:DVR制御ユニット
______
| 画面サイズ | 9インチHD IPS液晶画面 |
| 関数 | 1080Pフォーマットのビデオ、オーディオ、写真撮影機能を備えたDVR |
| バッテリー | 4400mA充電式リチウムイオンバッテリーパック |
| バッテリー残量表示 |
主要部分3:ケーブルリール
______
| 材料 | グラスファイバー製プッシュロッドケーブル |
| ケーブル径 | 5.2mm |
| ケーブルの長さ | 20m~40m |
| リールサイズ | 直径32cm |
アプリケーション
______
配管の損傷を検知・特定する:
給水管路システムの漏水や詰まりを検知し、管路内部での作業が正常に行われるようにする。
パイプラインの老朽化、損傷、内部閉塞、腐食損傷などを評価し、修理や交換の根拠とする。
地下パイプラインの探知:
地下ケーブルや金属パイプの方向と深さを特定し、パイプの深さを正確に測定するために使用されます。
パイプライン外側の防食層の損傷を評価し、損傷箇所を特定し、新設パイプラインの防食層の施工品質受入の根拠を提供する。
よくある質問
関連製品