20mmスーパーミニHD配管検査カメラは、高解像度で狭い配管を検査するために設計された小型でポータブルなデバイスです。コンパクトなサイズと高度な画像処理機能を備えたこのミニパイプカメラは、手の届きにくい場所の詳細な検査に最適です。
配管、建設、メンテナンス業界のプロフェッショナル向けに設計された、20mmスーパーミニHDパイプ検査カメラをご紹介します。コンパクトなサイズと高精細な画像機能を備えたこのミニパイプカメラは、狭いパイプや手の届きにくい場所を正確かつ鮮明に検査するのに最適です。配管の問題診断、定期メンテナンス、建設プロジェクトの検査など、あらゆる場面で、この携帯性に優れたパワフルなツールは、生産性と精度を向上させます。
20mm下水道カメラの概要
______
| 8インチIPS液晶画面、解像度1920×1080 |
| 音声、映像録画、写真撮影機能を備えたDVRコントロールボックス |
| 6800mAのリチウムイオンバッテリーを内蔵 |
| デジタルメーターカウンター機能、誤差は1%未満 |
| オールインワン設計、持ち運びやすく、使いやすい |
メインパート1:20mmカメラヘッド
______
| カメラサイズ | 20 x 26.5mm |
| カメラピクセル | センサー:1/3インチCMOS、2.0メガピクセル |
| 防水レベル | 防水規格IP68 |
| カメラ範囲 | 視野角90° |
| ライト | 高輝度LED照明6個(調整可能) |
| コネクタ | ケーブルリールへの接続はピン式で取り外し可能 |
| 材料 | レンズ窓:サファイアガラス&ステンレススチール |
メインパート2:DVR制御ユニット
______
| 画面サイズ | 8インチHD IPS液晶画面、1920*1080解決 |
| 防水レベル | DVR機能用の夜間バージョンキー |
| 関数 | 1080Pフォーマットのビデオ、オーディオ、写真撮影機能を備えたDVR |
| メーターカウンター | デジタルメーターカウンター機能、画面に表示 |
| バッテリー | 6800mA充電式リチウムイオンバッテリーパック |
| バッテリー残量表示 |
主要部分3:ケーブルリール
______
| メーターカウンター | デジタルメーターカウンター |
| 材料 | グラスファイバー製プッシュロッドケーブル |
| ケーブル径 | 6mm |
| ケーブルの長さ | 20m~35m |
| リールサイズ | 31 x 6.35cm |
ミニパイプカメラの応用例
______
配管の損傷を検知・特定する:
給水管路システムの漏水や詰まりを検知し、管路内部での作業が正常に行われるようにする。
パイプラインの老朽化、損傷、内部閉塞、腐食損傷などを評価し、修理や交換の根拠とする。
地下パイプラインの探知:
地下ケーブルや金属パイプの方向と深さを特定し、パイプの深さを正確に測定するために使用されます。
パイプライン外側の防食層の損傷を評価し、損傷箇所を特定し、新設パイプラインの防食層の施工品質受入の根拠を提供する。
よくある質問
関連製品