La cámara de inspección de tuberías Super Mini HD de 20 mm es un dispositivo pequeño y portátil diseñado para inspeccionar tuberías estrechas con alta definición. Gracias a su tamaño compacto y sus avanzadas capacidades de imagen, esta minicámara es perfecta para realizar inspecciones detalladas en zonas de difícil acceso.
Presentamos nuestra minicámara de inspección de tuberías HD de 20 mm, diseñada para profesionales de la fontanería, la construcción y el mantenimiento. Gracias a su tamaño compacto y su capacidad de imagen de alta definición, esta minicámara es perfecta para inspeccionar tuberías estrechas y zonas de difícil acceso con precisión y claridad. Tanto si diagnostica problemas de fontanería, realiza mantenimiento rutinario o inspecciona proyectos de construcción, esta herramienta portátil y potente mejorará su productividad y precisión.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado de 20 mm
______
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución de 1920*1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
| Diseño todo en uno, fácil de transportar, fácil de usar. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara de 20 mm
______
| Tamaño de la cámara | 20 x 26,5 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 90° |
| Luz | 6 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable mediante conexión tipo pasador al carrete de cable. |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8",1920*1080 resolución |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas de la versión nocturna para la función DVR |
| Función | DVR con función de grabación de vídeo, audio y fotografía en formato 1080p |
| contador de medidor | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidor | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 6 mm |
| Longitud del cable | 20m-35m |
| Tamaño del carrete | 31 x 6,35 cm |
Aplicaciones de la minicámara para tuberías
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados