この29mm AHDボアホール検査カメラは、水深50mまでの水中環境で鮮明かつ詳細な画像を撮影できるように設計されており、ボアホールや井戸の検査に役立つ貴重な視覚情報を提供します。下方視機能により、水中構造物やその状態を正確かつ徹底的に容易に監視できます。
29mm水中カメラの概要
______
| 29mm AHDカメラヘッド、1/3インチCMOSセンサー、2.0MPピクセル |
| Φ6.8mm x 100mの深度カウンター機能付きフレキシブルケーブル |
| 32GB USBフラッシュストレージデバイス |
| 動画・音声録画および静止画撮影 |
| 720PビデオとAVI形式 |
| 6800mAリチウムイオンバッテリーパック |
| リアルタイム入力用キーボード |
| 8インチHDカラーモニター、解像度1980x1080 |
メインパート1:29mm防水カメラヘッド
______
| カメラサイズ | 29mm x 89mm |
| カメラピクセル | 2.0メガピクセル |
| 防水レベル | 防水規格IP68 |
| カメラ範囲 | 視野角120° |
| ライト | 高輝度LED照明12個(調整可能) |
| コネクタ | ケーブルリールへの取り外し不可能な接続 |
| 材料 | レンズ窓:サファイアガラス&ステンレススチール |
メインパート2:DVR制御ユニット
______
| 画面サイズ | 8インチHD IPS液晶画面、解像度1980x1080 |
| 防水レベル | 防水キー&防水パネル |
| 関数 | ビデオ、オーディオ、写真撮影機能搭載のDVR |
| キーボード | USBワイヤレスキーボード、リアルタイムタイピング |
| メーターカウンター | デジタルメーターカウンター機能、画面に表示 |
| バッテリー | 6800mA充電式リチウムイオンバッテリーパック |
| バッテリー残量表示 |
主要部分3:ケーブルリール
______
| メーターカウンター | デジタルメーターカウンター |
| 材料 | 無酸素銅フレキシブルケーブル |
| ケーブル径 | 6.8mm |
| ケーブルの長さ | 50m~100m |
| リールサイズ | 40 x 35 x 60 cm |
アプリケーション
______
配管の損傷を検知・特定する:
給水管路システムの漏水や詰まりを検知し、管路内部での作業が正常に行われるようにする。
パイプラインの老朽化、損傷、内部閉塞、腐食損傷などを評価し、修理や交換の根拠とする。
地下パイプラインの探知:
地下ケーブルや金属パイプの方向と深さを特定し、パイプの深さを正確に測定するために使用されます。
パイプライン外側の防食層の損傷を評価し、損傷箇所を特定し、新設パイプラインの防食層の施工品質受入の根拠を提供する。
よくある質問
関連製品