Esta cámara de inspección de pozos AHD de 29 mm está diseñada para capturar imágenes nítidas y detalladas en entornos subacuáticos de hasta 50 m de profundidad, proporcionando información visual valiosa para la inspección de pozos y perforaciones. Su función de visión hacia abajo permite una monitorización precisa y exhaustiva de las estructuras y condiciones sumergidas con facilidad.
Descripción general de la cámara subacuática de 29 mm
______
| Cabezal de cámara AHD de 29 mm, sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Cable flexible de Φ6,8 mm x 100 m con función de contador de profundidad. |
| Dispositivo de almacenamiento flash USB de 32 GB |
| Grabación de vídeo/audio y captura de imágenes fijas |
| Vídeo 720p y formato AVI |
| Paquete de baterías de iones de litio de 6800 mA |
| Teclado para mecanografía en tiempo real |
| Monitor HD a color de 8 pulgadas, resolución 1980x1080 |
Parte principal 1: Cabezal de cámara impermeable de 29 mm
______
| Tamaño de la cámara | 29 mm x 89 mm |
| Píxeles de la cámara | 2,0 megapíxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Luz | 12 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Conexión no extraíble al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980x1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| Teclado | Teclado inalámbrico USB con escritura en tiempo real |
| contador de medidores | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidores | Contador de medidor digital |
| Material | Cable flexible de cobre libre de oxígeno |
| Diámetro del cable | 6,8 mm |
| Longitud del cable | 50m-100m |
| Tamaño del carrete | 40 x 35 x 60 cm |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados