El sistema de cámara de inspección de tuberías AHD de 20 mm es una herramienta compacta y potente diseñada para inspeccionar tuberías con un diámetro de 20 mm. Con su cámara de alta definición y su construcción duradera, ofrece imágenes claras y un rendimiento confiable para inspecciones de tuberías precisas.
El sistema de cámara de inspección de tuberías AHD de 20 mm es una solución versátil y duradera para inspeccionar tuberías y detectar posibles problemas como fugas u obstrucciones. Tanto si es fontanero, contratista o técnico de mantenimiento, este sistema de cámara proporciona imágenes claras y detalladas de las zonas de difícil acceso dentro de las tuberías, lo que le ayudará a diagnosticar y solucionar problemas de forma eficiente. Gracias a su avanzada tecnología AHD, esta cámara compacta es una herramienta esencial para mantener la integridad de los sistemas de fontanería en diversos sectores.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado de 20 mm
______
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución 1920x1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
| Diseño todo en uno, fácil de transportar, fácil de usar. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara de 20 mm
______
| Tamaño de la cámara | 20 x 26,5 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 90° |
| Luz | 6 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable mediante conexión tipo pasador al carrete de cable. |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980x1080 |
| Nivel de impermeabilidad | IP68 |
| Función | DVR con función de grabación de vídeo, audio y fotografía en formato 1080p |
| contador de medidores | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidores | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 5,2 mm |
| Longitud del cable | 20m-50m |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados