La cámara de inspección de tuberías AHD autonivelante de 40 mm y 60 m-150 m es una herramienta versátil para inspeccionar tuberías de diferentes longitudes. Con su función de autonivelación y su cámara de alta definición, proporciona imágenes claras y precisas para identificar cualquier problema dentro de las tuberías.
La cámara de inspección de tuberías AHD autonivelante de 40 mm para longitudes de 60 a 150 m es una herramienta duradera y de alta calidad para inspeccionar tuberías de entre 60 y 150 m. Cuenta con una función de autonivelación para facilitar su manejo y una cámara AHD nítida para obtener imágenes claras. Los usuarios pueden utilizar esta cámara para inspeccionar tuberías de drenaje, alcantarillado y oleoductos industriales con precisión y facilidad.
Descripción general de la cámara autonivelante de 40 mm
______
| Imagen autonivelante: independientemente del ángulo de la cámara, la imagen siempre apunta hacia arriba. |
| Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP, Pilex FHD, resistente al agua IP68. |
| Resistente al agua IP68 |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución de 1980x1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Teclado inalámbrico USB para escribir palabras |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara autonivelante de 40 mm
______
| Tamaño de la cámara | 40 mm x 77 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Luz | 12 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable con conexión tipo conector de aviación al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980x1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| Teclado | Teclado inalámbrico USB con escritura en tiempo real |
| contador de medidores | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidores | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 9 mm o 11 mm |
| Longitud del cable | 60m-150m |
| Tamaño del carrete | 70 x 28 x 84 cm |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados