El sistema de cámara para tuberías con vista de 360 grados Pan Tilt AHD de 60 m-150 m de 50 mm es una herramienta de vigilancia avanzada diseñada para inspeccionar y monitorear tuberías y otros espacios estrechos. Con su capacidad de girar e inclinar y proporcionar una vista de 360 grados, este sistema ofrece una cobertura visual flexible y completa para cualquier necesidad de inspección.
El sistema de cámara para tuberías AHD de 50 mm con giro e inclinación, alcance de 60 a 150 metros y visión de 360 grados, es una herramienta versátil y potente para la inspección de tuberías de diversos tipos. Ofrece un amplio campo de visión de hasta 360 grados y proporciona imágenes de alta definición tanto a plena luz del día como en condiciones de poca luz. Gracias a su avanzada funcionalidad de giro e inclinación, este sistema de cámara puede navegar fácilmente por tuberías estrechas y complejas para garantizar una inspección exhaustiva.
- La alta definición de las imágenes garantiza resultados de inspección claros y precisos, incluso en condiciones de poca luz.
- La visión de 360 grados y la funcionalidad de giro e inclinación permiten una inspección exhaustiva y eficiente de tuberías y diferentes tipos de conductos.
- El sistema de cámaras está diseñado para navegar a través de tuberías estrechas y complejas, lo que garantiza una inspección exhaustiva.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado con movimiento panorámico e inclinación de 50 mm
______
| Cabezal de cámara AHD con rotación de 360°, giro horizontal de 360° e inclinación de 180°. |
| Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP, Pilex FHD, resistente al agua IP68. |
| Función de enfoque ajustable |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución de 1980x1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Teclado inalámbrico USB para escribir palabras |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara con rotación de inclinación y paneo de 50 mm
______
| Tamaño de la cámara | 50 mm x 154 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Enfoque | Enfoque manual |
| Rango de rotación | Rotación: Panorámica 360°, Inclinación 180° |
| Luz | 6 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Desmontable con conexión tipo conector de aviación al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980x1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| Teclado | Teclado inalámbrico USB con escritura en tiempo real |
| contador de medidor | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidor | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 9 mm o 11 mm |
| Longitud del cable | 60m-150m |
| Tamaño del carrete | 70 x 28 x 84 cm |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados