La cámara de inspección subacuática AHD portátil de 29 mm proporciona imágenes analógicas de alta definición mediante una sonda delgada de 29 mm que se adapta a puntos de acceso estrechos. Su iluminación LED ajustable integrada y su carcasa sellada y resistente a la corrosión garantizan una transmisión de vídeo nítida y continua para la observación en tiempo real. Ideal para inspecciones de tuberías, tanques, cascos, pozos y acuicultura, se conecta a monitores AHD y DVR estándar para registrar las inspecciones, acelerar la localización de fallos y reducir el tiempo de inactividad para las operaciones de mantenimiento.
Descripción general de la cámara subacuática de 29 mm
______
| cámara sumergible de 29 mm |
| Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP, Pilex AHD, resistente al agua IP68. |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara impermeable de 29 mm
______
| Tamaño de la cámara | 29 mm x 45 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 2,0 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 120° |
| Luz | 12 luces LED de alta luminosidad ajustables |
| Conector | Conexión no extraíble al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8", resolución de 1980*1080 |
| Nivel de impermeabilidad | Teclas impermeables y panel impermeable |
| Función | DVR con funciones de vídeo, audio y fotografía |
| contador de medidor | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidor | Contador de medidor digital |
| Diámetro del cable | 5 mm |
| Longitud del cable | 20 metros |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados