El sistema de cámara de inspección de tuberías AHD portátil de 45 mm es una herramienta compacta y versátil para inspeccionar tuberías y otras áreas de difícil acceso. Con calidad de video de alta definición y un cabezal de cámara flexible, este sistema es perfecto para profesionales de la fontanería, la construcción y el mantenimiento.
El sistema portátil de cámara de inspección de tuberías AHD de 45 mm está diseñado para profesionales de la fontanería, la construcción y el mantenimiento que necesitan inspeccionar visualmente tuberías y conductos con diámetros de hasta 45 mm. Gracias a su avanzada tecnología de cámara AHD, los usuarios pueden navegar fácilmente e identificar obstrucciones, fugas y otros problemas en zonas de difícil acceso. Este sistema compacto y ligero es fácil de transportar y operar, lo que lo hace ideal para inspecciones in situ y tareas de resolución de problemas.
Descripción general de la cámara de inspección de alcantarillado de 45 mm con vista lateral y frontal
______
| Cámara con rotación lateral y frontal de 360° de 45 mm de diámetro |
| Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP Pilex HD, resistente al agua IP68. |
| Pantalla LCD IPS de 8 pulgadas, resolución 1920x1080 |
| Caja de control DVR con función de grabación de audio, vídeo y fotografía. |
| Batería de iones de litio de 6800 mAh integrada en el interior. |
| Función de contador digital, error inferior al 1%. |
| Diseño todo en uno, fácil de transportar, fácil de usar. |
Parte principal 1: Cabezal de cámara con rotación de 360° lateral y frontal de 45 mm
______
| Tamaño de la cámara | 45 mm x 107 mm |
| Píxeles de la cámara | Sensor CMOS de 1/3", 1,3 MP píxeles |
| Nivel de impermeabilidad | Resistente al agua IP68 |
| Gama de cámaras | Ángulo de visión 101° |
| Transmisor | Transmisor integrado de 512 Hz (opcional) |
| Rango de rotación | Rotación: Panorámica 360° |
| Luz | 6 luces LED de alta luminosidad ajustables (vista inferior y vista lateral) |
| Conector | Desmontable con conexión tipo conector de aviación al carrete de cable |
| Material | Cristal de zafiro y acero inoxidable |
Parte principal 2: Unidad de control del DVR
______
| Tamaño de pantalla | Pantalla LCD IPS HD de 8",1920X1080 resolución |
| Nivel de impermeabilidad | IP68 |
| Función | DVR con función de grabación de vídeo, audio y fotografía en formato 1080p |
| contador de medidores | Función de contador digital, visualización en la pantalla |
| Batería | Paquete de baterías recargables de iones de litio de 6800 mAh |
| Indicador de nivel de batería |
Parte principal 3: Carrete de cable
______
| contador de medidores | Contador de medidor digital |
| Material | Cable de varilla de empuje de fibra de vidrio |
| Diámetro del cable | 7 mm |
| Longitud del cable | 20m-50m |
Aplicaciones
______
Detectar e identificar daños en las tuberías:
Detectar fugas y obstrucciones en el sistema de tuberías de suministro de agua para garantizar el funcionamiento normal de las instalaciones que se encuentran dentro de la red.
Evaluar el envejecimiento, los daños, las obstrucciones internas, los daños por corrosión, etc., de la tubería para sentar las bases de su reparación y sustitución.
Detección de tuberías subterráneas:
Se utiliza para localizar la dirección y la profundidad de los cables y tuberías metálicas subterráneas, y para medir con precisión la profundidad de las tuberías.
Evaluar los daños en la capa anticorrosión exterior de la tubería, localizar los puntos dañados y proporcionar una base para la aceptación de la calidad de construcción de la capa anticorrosión de las tuberías recién instaladas.
Preguntas frecuentes
Productos relacionados