दोहरी केबल रील में दिशात्मक निरीक्षण के लिए 33 मिमी पैन-टिल्ट कैमरा हेड और सीमित पाइपलाइन तक पहुंच के लिए 23 मिमी पाइप कैमरा लगा होता है, जिससे विस्तृत क्षेत्र नेविगेशन और तंग स्थानों की इमेजिंग के बीच तेजी से स्विच करना संभव होता है। रिमोट पैन/टिल्ट नियंत्रण, समायोज्य एलईडी रोशनी और गहराई-चिह्नित केबलिंग पाइपलाइन और ड्रेन निरीक्षण को सुव्यवस्थित करते हैं, जिससे सेवा समय कम होता है और दोषों का पता लगाने और रिपोर्टिंग की सटीकता में सुधार होता है।
डुअल केबल डुअल कैमरा हेड का अवलोकन
पाइप कैमरा सिस्टम
______
| 33 मिमी 360° टिल्ट 180° रोटेशन कैमरा हेड और 23 मिमी कैमरा हेड |
| 1/3 CMOS, 2.0MP पाइलेक्स FHD, वाटरप्रूफ IP68 |
| डुअल केबल रील (7 मिमी और 5.2 मिमी) 20 मीटर से 50 मीटर तक का विकल्प |
| 13 इंच आईपीएस एलसीडी स्क्रीन |
| ऑडियो, वीडियो रिकॉर्डिंग और फोटोग्राफी फ़ंक्शन वाला डीवीआर कंट्रोल बॉक्स |
| शब्दों को टाइप करने के लिए यूएसबी वायरलेस कीबोर्ड |
| इसमें 8800mA की लिथियम-आयन बैटरी लगी हुई है। |
मुख्य भाग 1: 33 मिमी पैन टिल्ट रोटेशन कैमरा हेड
______
| कैमरा आकार | 33 मिमी x 226 मिमी |
| कैमरा पिक्सेल | सेंसर 1/3" CMOS, 2.0MP पिक्सेल |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ आईपी68 |
| कैमरा रेंज | देखने का दायरा 120° |
| ध्यान केंद्रित | मैन्युअल फोकस मैन्युअल रूप से |
| घूर्णन सीमा | घूर्णन: 360° पैन, 180° टिल्ट |
| रोशनी | 4 पीस हाई लाइट एलईडी लाइटिंग, एडजस्टेबल |
| योजक | केबल रील से एविएशन प्लग टाइप कनेक्शन के साथ अलग किया जा सकता है। |
| सामग्री | लेंस विंडो नीलमणि ग्लास और स्टेनलेस स्टील से बनी है। |
| कैमरा आकार | 23 मिमी x 53 मिमी |
| कैमरा पिक्सेल | सेंसर 1/3" CMOS, 2.0MP पिक्सेल |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ आईपी68 |
| कैमरा रेंज | देखने का दायरा 120° |
| रोशनी | 12 पीस हाई लाइट एलईडी लाइटिंग, एडजस्टेबल |
| योजक | केबल रील से एविएशन प्लग टाइप कनेक्शन के साथ अलग किया जा सकता है। |
| सामग्री | लेंस विंडो नीलमणि ग्लास और स्टेनलेस स्टील से बनी है। |
मुख्य भाग 2: डीवीआर नियंत्रण इकाई
______
| स्क्रीन का साईज़ | 13 इंच एचडी आईपीएस एलसीडी स्क्रीन, 1280x720 रेज़ोल्यूशन |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ कीज़ और वाटरप्रूफ पैनल |
| समारोह | वीडियो, ऑडियो और फोटोग्राफी फ़ंक्शन वाला डीवीआर |
| कीबोर्ड | यूएसबी वायरलेस कीबोर्ड से रियल टाइम टाइपिंग की जा सकती है। |
| मीटर काउंटर | डिजिटल मीटर काउंटर फंक्शन, स्क्रीन पर डिस्प्ले |
| बैटरी | 8800mA रिचार्जेबल लिथियम-आयन बैटरी पैक |
| बैटरी स्तर संकेतक |
मुख्य भाग 3: केबल रील
______
| मीटर काउंटर | डिजिटल मीटर काउंटर (केवल बाहरी केबल रील के लिए) |
| सामग्री | फाइबरग्लास पुश रॉड केबल |
केबल व्यास | 7 मिमी (बाहरी केबल रील) 5.2 मिमी (आंतरिक केबल रील) |
केबल लंबाई | 20 मीटर-50 मीटर (बाहरी केबल रील) 20 मीटर-40 मीटर (आंतरिक केबल रील) |
| रील का आकार | 40 सेमी x 40 सेमी (बाहरी केबल रील) 30 सेमी x 30 सेमी (आंतरिक केबल रील) |
आवेदन
______
पाइप की क्षति का पता लगाना और उसकी पहचान करना:
जल आपूर्ति पाइपलाइन प्रणाली में रिसाव और रुकावटों का पता लगाकर पाइपलाइन के भीतर काम के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करें।
पाइपलाइन की उम्र बढ़ने, क्षति, आंतरिक अवरोध, जंग लगने से हुई क्षति आदि का मूल्यांकन करें ताकि मरम्मत और प्रतिस्थापन के लिए आधार प्रदान किया जा सके।
भूमिगत पाइपलाइन का पता लगाना:
इसका उपयोग भूमिगत केबलों और धातु के पाइपों की दिशा और गहराई का पता लगाने और पाइपों की गहराई को सटीक रूप से मापने के लिए किया जाता है।
पाइपलाइन के बाहरी हिस्से में मौजूद जंगरोधी परत को हुए नुकसान का आकलन करें, नुकसान के बिंदुओं का पता लगाएं और नई बिछाई गई पाइपलाइनों की जंगरोधी परत की निर्माण गुणवत्ता स्वीकृति के लिए आधार प्रदान करें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
संबंधित उत्पादों