इंटरचेंजेबल 17mm और 23mm कैमरा हेड्स और सेल्फ-लेवलिंग फंक्शनैलिटी से लैस ड्यूल केबल रील, तैनाती के दौरान सही इमेज ओरिएंटेशन बनाए रखती है, जबकि इंटीग्रेटेड कंट्रोल केबल मैनेजमेंट और हेड स्वैप को आसान बनाते हैं। विभिन्न व्यास के पाइपों के निरीक्षण के लिए उपयुक्त, यह स्थिर और सीधी फुटेज प्रदान करके विश्वसनीय स्थिति मूल्यांकन के लिए डायग्नोस्टिक वर्कफ़्लो को छोटा करता है और बार-बार आने की आवश्यकता को कम करता है।
डुअल केबल डुअल कैमरा हेड का अवलोकन
पाइप कैमरा सिस्टम
______
| 17 मिमी कैमरा हेड और 23 मिमी सेल्फ-लेवलिंग कैमरा हेड |
| 1/3 CMOS, 2.0MP पाइलेक्स HD, वाटरप्रूफ IP68 |
| डुअल केबल रील (7 मिमी और 5.2 मिमी) 20 मीटर से 50 मीटर तक का विकल्प |
| 13 इंच आईपीएस एलसीडी स्क्रीन |
| ऑडियो, वीडियो रिकॉर्डिंग और फोटोग्राफी फ़ंक्शन वाला डीवीआर कंट्रोल बॉक्स |
| शब्दों को टाइप करने के लिए यूएसबी वायरलेस कीबोर्ड |
| इसमें 8800mA की लिथियम-आयन बैटरी लगी हुई है। |
मुख्य भाग 1: 17 मिमी कैमरा हेड
______
| कैमरा आकार | 17 x 17.4 मिमी |
| कैमरा पिक्सेल | सेंसर 1/3" CMOS, 1.3MP पिक्सेल |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ आईपी68 |
| कैमरा रेंज | दृश्य सीमा 90° |
| रोशनी | 6 पीस हाई लाइट एलईडी लाइटिंग एडजस्टेबल |
| योजक | केबल रील से जुड़ा हुआ है, इसे हटाया नहीं जा सकता। |
| सामग्री | लेंस विंडो नीलमणि ग्लास और स्टेनलेस स्टील से बनी है। |
मुख्य भाग 1: 23 मिमी सेल्फ-लेवलिंग कैमरा हेड
______
| कैमरा आकार | 23 मिमी x 47 मिमी |
| कैमरा पिक्सेल | सेंसर 1/3" CMOS, 2.0MP पिक्सेल |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ आईपी68 |
| कैमरा रेंज | देखने का दायरा 120° |
| रोशनी | 12 पीस हाई लाइट एलईडी लाइटिंग, एडजस्टेबल |
| योजक | केबल रील से पिन प्रकार के कनेक्शन द्वारा विभाज्य |
| सामग्री | लेंस विंडो नीलमणि ग्लास और स्टेनलेस स्टील से बनी है। |
| स्व-समतलीकरण | कैमरा किसी भी दिशा में हो, छवि हमेशा ऊपर की ओर ही आती है। |
मुख्य भाग 2: डीवीआर नियंत्रण इकाई
______
| स्क्रीन का साईज़ | 13 इंच एचडी आईपीएस एलसीडी स्क्रीन, 1280x720 रेज़ोल्यूशन |
| जलरोधक स्तर | वाटरप्रूफ कीज़ और वाटरप्रूफ पैनल |
| समारोह | वीडियो, ऑडियो और फोटोग्राफी फ़ंक्शन वाला डीवीआर |
| कीबोर्ड | यूएसबी वायरलेस कीबोर्ड से रियल टाइम टाइपिंग की जा सकती है। |
| मीटर काउंटर | डिजिटल मीटर काउंटर फंक्शन, स्क्रीन पर डिस्प्ले |
| बैटरी | 8800mA रिचार्जेबल लिथियम-आयन बैटरी पैक |
| बैटरी स्तर संकेतक |
मुख्य भाग 3: केबल रील
______
| मीटर काउंटर | डिजिटल मीटर काउंटर (केवल बाहरी केबल रील के लिए) |
| सामग्री | फाइबरग्लास पुश रॉड केबल |
केबल व्यास | 7 मिमी (बाहरी केबल रील) 5.2 मिमी (आंतरिक केबल रील) |
केबल लंबाई | 20 मीटर-50 मीटर (बाहरी केबल रील) 20 मीटर-40 मीटर (आंतरिक केबल रील) |
| रील का आकार | 40 सेमी x 40 सेमी (बाहरी केबल रील) 30 सेमी x 30 सेमी (आंतरिक केबल रील) |
आवेदन
______
पाइप की क्षति का पता लगाना और उसकी पहचान करना:
जल आपूर्ति पाइपलाइन प्रणाली में रिसाव और रुकावटों का पता लगाकर पाइपलाइन के भीतर काम के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करें।
पाइपलाइन की उम्र बढ़ने, क्षति, आंतरिक अवरोध, जंग लगने से हुई क्षति आदि का मूल्यांकन करें ताकि मरम्मत और प्रतिस्थापन के लिए आधार प्रदान किया जा सके।
भूमिगत पाइपलाइन का पता लगाना:
इसका उपयोग भूमिगत केबलों और धातु के पाइपों की दिशा और गहराई का पता लगाने और पाइपों की गहराई को सटीक रूप से मापने के लिए किया जाता है।
पाइपलाइन के बाहरी हिस्से में मौजूद जंगरोधी परत को हुए नुकसान का आकलन करें, नुकसान के बिंदुओं का पता लगाएं और नई बिछाई गई पाइपलाइनों की जंगरोधी परत की निर्माण गुणवत्ता स्वीकृति के लिए आधार प्रदान करें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
संबंधित उत्पादों